Trois poids cylindriques en laiton marqués avec le poinçon de la bonne foi.

Dont deux posséde un "T" sous couronne ( 100g et 200g).

Et un avec la marque "C.T" probablement Charles Testut.

Balancier de la deuxième moitié du 15 ème siècle.

Trés bon état

Lots de poids en laiton

SKU : LC0039
15,00 €Prix

    À l'exception de la catégorie "Création EBE58", tout ce qui est vendu à l'EBE 58 ou sur ce site est d'occasion. Tout a été testé et certains objets ont été réparés.

    Les possibles endommagements sont systématiquement indiqués dans la description du produit.